Atelierbesuche
fr| de
Nevin Goetschmann & Aline Meier, Claudiabasel
Marisa de Oliveira & Nora Perez, Montreux Jazz Festival
Orfeo Lanz & Pablo Genoud / Daily Habitat
Verena Grupp/Sergeant / Helmhaus Zürich
Dorian Delnon & Jakob Lienhard / ZhdK für Filmpodium Zürich
Till Lauer beim signieren
Christian Heusser, Equipo
Philip Kerschbaum und Jacques
Martin Aeschlimann mit Eric Scherler
Esther Stingelin & Bruno Scarton
Nicolas von Senger & Augustin Rebetez
Luzia Kälin & Sabine Hofmann, für Vitra AG
Hochschule der Künste Bern, Fachklasse Grafik
Noémie Gygax, Musée d'art et d'histoire Neuchâtel
Victor, Luna und Merlin am Zukunftstag
Manuel Trautmann
W. Geissberger, B. Haldemann, H. Flury, Berner Fasnacht
John Howe, Christine Vazquez & Marc Attalah, Swiss Fantasy Show
Philippe Apeloig, Museum für Gestaltung Zürich
Mirco Petrini & Noel Oppliger, Weltformat
Bene Abegglen & Eric Scherler
Amandine Kolly, Musée International de l'Horlogerie La Chaux-de-Fonds
Simone, Leo und Sergio mit Madeleine und Jacques
Zoé am Schnupperttag mit Jenny
Fabienne Schmidli, Melanie Schlunegger, Roland Zenger, KOMET, Soirée Graphique
Adeline Mollard, Marco Walser, Theater Chur
Iza Hren, Museum Bellerive
Peter Scholl für das "Théâtre Oriental" mit Madeleine
Pauline Piguet und Bruno, Association Afrique cinémas
Cybu Richli für Historisches Museum Basel
Sonja Malpeso & Martin Sommer, Syndicom
Nevin Goetschmann, Claudiabasel
Marc Zennhäusern von Pol mit Simone
Vaclav Pozarek und Susanne Bieri, Wenzels Edition
Tiffany, Romain und Flavia Cocchi für Théâtre Kléber Méleau
Iza Hren mit Beatrice und Oliver für Atelier Herrmann Haller
Ludovic Gerber für Nox Orae mit Moritz
Priscilla Balmer und Ivo Hählen mit Freunden A3 Studio für "La Caravane des Quartiers"
Michael Renner; Fachhochschule Nordwestschweiz
Elisabeth Schwarzenbeck mit Jacques für Kornhausforum
Tiziana Artemisio von Büro 146
Denis Roueche (Musée des civilisations de l’Islam) mit Jacques
Pola Rapatt und Demian Conrad von First World Development mit Madeleine
Jenny mit Rebecca Wey (Filmpodium Zürich / ZHdK)
Chrigu mit Bela
Marco Walser von Elektrosmog
Franziska Schott und Christoph von Virag
Christa und Annik und Ralph Schraivogel
... mit Albin Uldry
Galerie du Crochetan – Yannick Barillon & Michel Zobrist
Juliane Wolski & Gregory Gilbert-Lodge für KNIE 2016
Patrik Marcet & Simone Zeiter – FineArtPrint
Claude Kuhn für RadioRabe Jubiläum
Giovanni Riva für das MJF
Martin Stöcklin für Kunsthaus Zürich
Ka Moser | Künstlerin
Robert Huber für Centre d'art contemporain Genève
Nadja Zimmermann für MCBA Lausanne
Christophe Bolli und Laurent Cocchi für Fondation de l‘Hermitage
Team accent graphe: Selina Locher, Andreas Hidber, Valentin Pauwels
Vera Kaspar und Nicolas Eigenheer – JRP Ringer Verlag
Flavia Cocchi für PAPERFORMS
Alain Julliard – Fondation Martin Bodmer
Nationaler Zukunftstag – Anissa und Nicolas mit Jenni (Lernende 3. Jahr)
Samuel Perroud und Jennifer Sunier mit Elliott von SUPERO
Bruno Scarton und Esther Stingelin
Isabelle und M.S. Bastian
Philippe Weissbrodt für Art-Act
Nils Braun und Olivier van der Hoeven für SHNIT-Festival
Boris Abbet für Musée Alexis Forel
Martin Stillhart für Kunsthaus Zürich
Ali Soltanolamaei für Museum für Gestaltung ZH
Peter Frey
Musée Jenisch: Besuch vom 30.9.15
Iza Hren für Museum für Gestaltung ZH
Helmhaus Zurich
Julien Junghäni für Berner Design Preis
Büne Huber | Patent Ochsner, mit Jacques Uldry (l.) und Marcel Grimbühler (r.)
Elena und Madeleine
Studio C2F | Cybu Richli & Jonas Minnig für Historisches Museum Basel
Musée de l'Elysée | Maria Amendola & Hadrien Gliozzo
Boris Meister für BIG
FHNW | Lucinda und Michael Renner
Nevin Goetschmann und Jiri Oplatek von Claudiabasel für Wildwuchs Festival
Phibe Cornu, Lean und Jacques
Manuel Heim | Prill Vieceli Cremers
Orfeo Lanz
Master-Studierende der Fachhochschule Nordwestschweiz | FHNW
Tassilo Jüdt für les Ateliers d'ethnomusicologie
Lolli & Flavia Cocchi für das MCBA & Jenni
Pol für Museum Franz Gertsch
Atlas Studio – Martin Andereggen
Lucerne Festival: Basil Rogger | Andrea Mettler, Interbrand: Jürgen Kaske
Elektrosmog – Marco Walser | Yannick mit San Keller
no-do | Noémie Gygax für Kunsthalle Bern
Claudio Barandun und Mika Mischler
Dimitri Reist, Noah Bonsma und Reto Moser
Ludovic Balland für ERACOM
Peter Fischli für Kunsthaus Zürich mit Jacques
Madeleine und Maike Hamacher – Büro 134
Markus Raetz
Demian Conrad (r.) mit Jacques – ART BASEL
Martin Stöcklin für Kunsthaus Zürich
B&R Grafikdesign | Noah Bonsma – Dimitri Reist – Dominik Stauch
Katja Rüfenacht – HKB
Schwarz Gänsehaut und Jacques
Jürg Nigg und Peter Auchli – nmbe
Peter Zemp und Katina Anliker – Blausee
Studio Sport – Ronnie Füglister und Martin Stöcklin für die Kunsthalle Basel
Thibaud Tissot mit Drucker Lolli Pasquale (für die Galerie C in Neuchatel)
Christoph Bolli und Laurent Cocchi
Laurent Bonnet und Anthony Pittet
Ivan Sterzinger und Adrian Hofstetter
Sébastien Vigne von Notter+Vigne
ClaudiaBasel – FHNW
Martin Woodtli mit Andres Janser, Kurator
Michael Renner | FHNW
Anne Ramseyer (Muséum d'histoire naturelle de Neuchâtel) mit Madeleine
Madeleine mit A. Mettler und V. Sponsel (Lucerne Festival)
ZhdK und Sonja Baumann für Zimmerli Textil AG
Eli Schwarzenbeck für Kornhausforum Bern
Claudio Barandun|hi für Museum für Gestaltung Zürich